понедельник, 29 декабря 2014 г.

С наступающим Новым годом!

Уважаемые конаржевцы! 

Желаем всем вам в Новом 2015 году крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи!  Пусть Новый год  откроет перед вами новые возможности, станет залогом  стабильности и процветания!

Жизнь нашего клуба в 2014 году была насыщена событиями, главным из которых стали V Всероссийские Конаржевские чтения. Это мероприятие послужило стимулом к активной работе членов Клуба. В период подготовки к чтениям были возобновлены контакты с учениками и последователями идей Ю. А. Конаржевского - учеными из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Калуги, Оренбурга, Калининграда, Таганрога. Приехать в Псков и поучаствовать в чтениях лично смогли Борис Иванович Канаев, доктор педагогических наук, академик АПСН и МАНПО г. Тольятти и Татьяна Вадимовна Щербова, доцент Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, кандидат педагогических наук, за что мы им очень благодарны.

V Всероссийские Конаржевские чтения транслировались в сети Интернет, это позволило всем желающим стать их участниками и слушателями. Коллеги из Златоуста смогли присоединиться к нашей работе и выступить на чтениях в Оn-Line режиме. Активное участие в чтениях приняли ученые и методисты ПОИПКРО, ПсковГу, руководители муниципальных органов управления образования, директора и педагоги образовательных организаций нашей области. В 2014 году пополнились материалами веб-страницы сайта Клуба: «Изучаем труды профессора», «Работы учеников и последователей», «Мемориальный кабинет». Были созданы новые разделы сайта: «Златоуст», «Лицей №18 г. Калининграда».

Надеемся, что и следующий год для Клуба конаржевцев станет годом новых идей и дальнейшего развития. Благодарим вас за сотрудничество и надеемся на дальнейшую совместную плодотворную работу!

Совет Клуба. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий